НИУ ВШЭ входит в ТОП100 рейтинга SSRN

SSRN ежемесячно составляет рейтинги университетов и исследовательских центров. В последнее время наметилась устойчивая тенденция к улучшению показателей НИУ ВШЭ в данных рейтингах. Если по общему количеству скачиваний каждой работы университет занимает только 141 место, то по количеству скачиваний каждой работы за последние 12 месяцев – 57 место.

Размещая ваши научные работы на сайте Social Science Research Network, вы не только получаете дополнительные возможности для коммуникации с коллегами, но и влияете на рейтинг НИУ ВШЭ.

SSRN ранжирует университеты и исследовательские центры, авторы которых размещают свои статьи и препринты в базе данных SSRN, по количеству просмотров работ, скачиваний, уровню цитирования, а также по количеству авторов и ряду других параметров.

В последнее время наметилась устойчивая тенденция к улучшению показателей НИУ ВШЭ в рейтингах SSRN. Если по общему количеству скачиваний каждой работы университет занимает только 141 место, то по количеству скачиваний каждой работы за последние 12 месяцев – 57 место.

Прежде всего, улучшению позиций в рейтингах способствует увеличение публикационной активности сотрудников университета и повышение качества проводимых исследований. С другой стороны, немаловажную роль сыграло создание серии научных работ НИУ ВШЭ на сайте SSRN, активное использование возможностей тематических журналов SSRN, а также предоставление сотрудникам НИУ ВШЭ дополнительных возможностей для публикации результатов исследований на английском языке в формате препринтов.

На сайте SSRN Вы можете ознакомиться с рейтингами: