Новая серия препринтов "International Relations"

Открылась новая серия препринтов Программы фундаментальных исследований - "International Relations". Редактор серии - Ольга Витальевна Буторина. Ждем Ваших работ!

Новый соредактор серии Economics

У серии Economics препринтов программы фундаментальных исследований появился новый соредактор - Сергей Эдмундович Пекарский.

Рейтинг ВШЭ в SSRN: апрель 2012

На портале Высшей школы экономики появилась новая рубрика «Рейтинг НИУ ВШЭ в Social Science Research Network» — одной из самых крупных в мире открытых электронных баз данных научных статей и препринтов.

От препринта к статье: новые публикации в зарубежных рецензируемых журналах

Ещё несколько препринтов Программы фундаментальных исследований были приняты к публикации в зарубежных рецензируемых журналах.

Препринты как первый шаг к публикации в зарубежных рецензируемых журналах

Несколько препринтов Программы фундаментальных исследований, размещенные в серии Law, уже приняты к публикации в зарубежных рецензируемых журналах. Поздравляем коллег и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Новый выпуск "Окон роста" и "Академической среды"

Вышли новые выпуски бюллетеней "Окна роста" и "Акадмическая среда", посвящённые электронным репозиториям и  активности сотрудников Вышки в плане размещения статей и препринтов в различных электронных архивах.

Новые препринты Программы ФИ

На этой неделе был опубликован тридцатый препринт Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, размещенный в серии Political Science. Кроме того новые препринты были также опубликованы в сериях Economics, Law и Sociology.

НИУ ВШЭ входит в ТОП100 рейтинга SSRN

SSRN ежемесячно составляет рейтинги университетов и исследовательских центров. В последнее время наметилась устойчивая тенденция к улучшению показателей НИУ ВШЭ в данных рейтингах. Если по общему количеству скачиваний каждой работы университет занимает только 141 место, то по количеству скачиваний каждой работы за последние 12 месяцев – 57 место.

Препринты НИУ ВШЭ в SSRN

В рамках развития Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ открыл серию научных работ в Social Science Research Network , одном из самых крупных в мире электронных архивов научных статей и препринтов по ключевым направлениям социально-экономических наук.

Новая серия препринтов "Psychology"

Открылась новая серия препринтов Программы фундаментальных исследований - "Psychology". Редакторы серии - Дмитрий Владимирович Люсин и Евгений Николаевич Осин. Ждем Ваших работ!